Выставка "Образование и карьера 2019"

Дата: 28 марта 2018 в 16:20, Обновлено 21 января в 08:56

В школе функционируют 7 предметных методических объединений, творческая группа (Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся».

Методическое объединение – это форма организации групповой методической работы учителей одного предмета.

Методическое объединение создаётся при наличии не менее трёх учителей, преподающих один учебный предмет (образовательную область); возглавляется учителем-предметником высшей или первой категории. Руководители методических объединений одновременно являются членами методического совета  школы. Все руководители МО грамотные, опытные специалисты.

Каждое методическое объединение (МО) и творческая группа работают над своей темой, которая связана с единой методической темой школы. Все эти звенья методической службы имеют свои планы и осуществляют работу в соответствии с нормативными правовыми документами Республики Беларусь.

Для успешной реализации задач, поставленных перед каждым звеном методической службы, разработаны положения, определяющие их цели, содержание деятельности, права и обязанности.

Деятельность методического объединения основывается на педагогическом анализе, прогнозировании и планировании образовательного процесса в соответствии с типом образовательного учреждения и программой его развития.

Об организации методической

работы в 2018/2019 учебном году

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогических работников, на основании приказа управления образования Ошмянского райисполкома от 03.09.2018 № 498

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить методический совет школы в следующем составе: Малиновская Алена Николаевна, Макей Елена Петровна,  Станкевич Светлана Иосифовна, Докурно Ирина Мечиславовна, Ломако Валентина Петровна, Храпицкая Светлана Николаевна, Путято Людмила Викторовна, Хаданович Антонина Болеславовна, Субоч Виталий Эдуардович, Максуль Светлана Мечиславовна, Шанько Ирина Ивановна, Дорошкевич Олег Святославович.

2. Назначить председателем методического совета Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Ошмяны» заместителя директора по учебной работе Станкевич Светлану Иосифовну.

1. Организовать работу методических объединений и назначить руководителями следующих педагогов:

Наименование МО, другого методического формирования

ФИО руководителя

1

МО учителей начальных классов

Путято Людмила Викторовна

2

МО классных руководителей

Храпицкая Светлана Николаевна

3

МО учителей английского языка

Хаданович Антонина Болеславовна

4

МО учителей информатики, математики, физики, химии

Субоч Виталий Эдуардович

5

МО учителей русского и белорусского языков

Максуль Светлана Мечиславовна

6

МО учителей истории, географии, биологии

Шанько Ирина Ивановна

7

МО учителей физической культуры, трудового обучения, допризывной и медицинской подготовки

Дорошкевич Олег Святославович

1. Организовать работу творческой группы и назначить руководителем:

Творческие группы (ТГ) учителей

1

Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся

Ломако Валентина Петровна

5. Организовать работу школы молодого педагога, назначить руководителем заместителя директора по учебной работе Станкевич Светлана Иосифовна.

6. Определить единую методическую тему школы: «Реализация современных дидактических подходов в преподавании учебных предметов общего среднего образования».

7. Руководителям методических формирований:

7.1. направить работу методических формирований на:

актуализацию и углубление предметных и методических знаний

внедрение в образовательный процесс современных методов, приемов и технологий, способствующих организации продуктивной образовательной деятельности учащихся;

обеспечение непрерывного образования и самообразования педагогов

срок исполнения – в течение 2018/2019 учебного года;

7.2. по итогам работы методических объединений освещать опыт работы педагогов на страницах республиканской печати

7.3. постоянно совершенствовать учебно-методическую базу предметных кабинетов

7.4. организовать работу по самообразованию педагогов в межкурсовой период

срок исполнения – в течение 2018/2019 учебного года;

7.5. своевременно организовывать проведение бюджетной подписки и индивидуальной подписки педагогов в учреждении образования для использования материалов периодической печати в практике работы;

7.6. организовать работу по подготовке педагогов к 9-й районной научно-практической конференции педагогов

срок исполнения – в течение I четверти 2018 года.

8. Закрепить наставников за молодыми специалистами:

8.1. учителем географии Гостик Мариной Анатольевной учителя биологии высшей квалификационной категории Ломако Валентину Петровну;

8.2. педагогом-психологом Коваленок Викторией Владимировной педагога-психолога первой квалификационной категории Хиневич Наталью Васильевну;

8.3. учителем английского языка Солодинской Ириной Александровной учителя высшей квалификационной категории Савченко Светлану Петровну.

9. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по учебной работе Станкевич Светлану Иосифовну.

Директор школы:                                                           Н.М.Голашевская

по учебной работе

__________С.И.Станкевич