О приёме в I классы

Дата: 21 мая в 14:31

Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования

Условия приёма в I классы

Прием документов в I класс государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Ошмяны» будет осуществляться в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159, статьей 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», письмом Министерства образования Республики Беларусь от 3 апреля 2018 г. № 02-01-19/2963/дс «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования».

Прием документов в I класс осуществляется в первую очередь у законных представителей детей, проживающих в микрорайоне школы, в соответствии с решением Ошмянского районного исполнительного комитета от 16 января 2017 г. № 29 «О закреплении за отдельными учреждениями общего среднего образования жилых домов».

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В 2018 ГОДУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

С 12 ИЮНЯ ПО 28 АВГУСТА 2018 ГОДА

График приёма документов в I класс

понедельник, среда, пятница с 8.00 до 13.00;

вторник, четверг с 15.00 до 20.00;

1-я и 3-я суббота месяца с 9.00 до 11.00.

МИКРОРАЙОН СШ №2:

Школьная,

Э.Кедо

переулок: Борунский.

Приём заявлений директором школы от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне школы, проводится с 12 июня по 28 августа 2018г. во время приема граждан (согласно графику).

Приём документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения образования на свободные места в порядке очередности подачи заявлений.

Перечень документов для поступления в I класс:

- заявление законных представителей;

- медицинская справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием «Годен к обучению с 6 лет» или «Годен к обучению с 2018» и наличием печатей заведующей детской поликлиники и участкового врача;

- свидетельство о рождении (оригинал и копия);

- паспорт одного из законных представителей несовершеннолетнего (место регистрации).