Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Голосование
Нужны-ли электронные журналы?
Всего 970 человек

План воспитательной работы на II полугодие

Дата: 10 января в 13:17

Январь

Основные направления

Содержание и форма реализации

Сроки проведения

Ответственный

Идеологическое и гражданско – патриотическое воспитание

БЛОК 1

  • Собрание комитета первичной организации ОО “БРСМ” школы
  • Восьмой районный праздник “За честь школы”. Подведение итогов конкурса “Школа образцового порядка и качества”.

  • 52-й “Звёздный поход” студентов и преподавателей БГПУ им.Танка по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. Совместные мероприятия со студентами.

  • Принять участие в районном этапе республиканского конкурса “Спасатели глазами детей”

  • Единый день информирования «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

15.01.2018

В течение  месяца

В течение месяца



 


 

Январь 2019

24.01.2019

Педагог-организатор Гостик М.А.

Заместитель директора по ВР

Малиновская А.Н., педагог-организатор Гостик М.А., совет старшеклассников

Малиновская АН., зам. директора по ВР, совет старшеклассников

Руководитель музея: Петрова Л.Г.


Кл. руководители V-XI классов

Педагог организатор Гостик М.А.

Малиновская АН., зам. директора по ВР, кл. руководители IX-XI классов

Духовно-нравственное, эстетическое и поликультурное воспитание

БЛОК 3

  • Единый классный час “Изучаем культуру пользователей в Интернет пространстве”

ТЕМА: «Культура разговора, беседы в сети»

  • КТД конкурс видеороликов

“Визитка класса”

Первая пятница месяца

В течение месяца

Классные руководители V-IX классов, Докурно И.М.

Педагог-организатор Гостик М.А., кл. руководители VΙΙ-IX классов

Трудовое и профессиональное воспитание

БЛОК 1

  • Акция “Забота”, посещение детей в  СПЦ Ошмянского района

  • Встречи с выпускниками школы “В мире разных профессий”

02.01-10.01.2019


 

С 21.01.2019 по

           09.02.2019

Педагог-организатор Гостик М.А., кл. руководители IV-IX классов

Классные руководители IV-XI классов

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, профилактика зависимостей

БЛОК 2

  • Встречи обучающихся с представителями РОВД, СПЦ, инспектором ИДН по профилактике наркомании в рамках Всемирного Дня здоровья
  • День профилактики гриппа (беседы)
  • День здоровья. Зимняя спартакиада допризывника
  • Соревнования “Снежный снайпер”

  • Семейный праздник, посвященный Всемирному дню снега

14.01.2019

22.01.2019

18.01.2019

28.01.2019

19.01.2019

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н., СППС

Медработник, кл. руководители I-XI кл.

Учителя физкультуры и здоровья Рябченко И.М., Калиш А.В.

Учителя физкультуры и здоровья Рябченко И.М., Калиш А.В.

Педагог-организатор Ковалевич Н.С.

Семейное и гендерное воспитание. Воспитание культуры быта и досуга

БЛОК 4

  • Практическое занятие для учащихся IХ классов  «Профессия и темперамент»

  • Анкетирование родителей с целью изучения спектра проблем у учащихся, возникающих в детском коллективе, в школе

  • Изучение межличностных отношений в

      6-х классах

  • Занятие с учащимися V, VI классов «Внимание! Конфликт»

В течение месяца

В течение месяца

В течение месяца

В течение месяца

Педагог-психолог,  классные руководители IХ классов

Педагог-психолог, кл. руководители V классов

Педагог-психолог, кл. руководители VI  классов

Педагог-психолог, кл. руководители VI  классов

Февраль

Основные направления

Содержание и форма реализации

Сроки проведения

Ответственный

Идеологическое и гражданско – патриотическое воспитание

БЛОК 1

  • Вечер встречи с выпускниками

  • “Краса і сіла роднай мовы” – мероприятие в VIII классах, посвященное Международному дню родного языка. Информационные часы, подготовка выставки
  • Пионерский сбор дружины «Республика ЧИЖ» - «Я пионер своей страны!»
  • Декада патриотического воспитания

  • Единый день информирования «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

02.02.2019

21.02.2019



 

27.02.2019

16.02.2019-26.02.2019

21.02.2019

Педагог-организатор Гостик М.А., совет старшеклассников, классные руководители VIII-XΙ классов

Классные руководители V-XI классов,  учителя белорусского языка и литературы Максуль С.М., Жданович Е.В.,  Дворянская О.С.

Педагог-организатор Гостик М.А.

Классные руководители IХ-XI классов

Малиновская АН., зам. директора по ВР, кл. руководители IX-XI классов

Духовно-нравственное, эстетическое и поликультурное воспитание

БЛОК 3

  • Акция “Ветеран живёт рядом”

  • Вечер, посвящённый Дню защитника Отечества
  • Принять участие в районном туре республиканского конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”
  • КТД “Масленица” (V – VII классы)
  • Единый классный час “Изучаем культуру пользователей в Интернет пространстве”

ТЕМА: «Культура спора»

В течение месяца

22.02.2019

В течение месяца

24.02.2019

Первая пятница месяца

Педагог-организатор Ковалевич Н.С.

Классные руководители X-XΙ классов

Руководитель эстрадной студии Ерополова  И.Д.

Педагог-организатор Гостик М.А., классные руководители ΙV-VΙΙΙ кл.

Классные руководители V-IX классов, Докурно И.М.

Воспитание в области охраны окружающей среды, природопользования и экономическое воспитание

БЛОК 2

  • Экскурсии по музейному залу “Листая страницы истории школы…”

В течение месяца

Руководитель музея Петрова Л.Г.

Трудовое и профессиональное воспитание

БЛОК 1

  • Встречи обучающихся с выпускниками школы на классных и информационных часах

До 09.02.2019

Классные руководители I-XI классов

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, профилактика зависимостей

БЛОК 2

  • Проведение членами отряда ЮИД агитпоезда “Скажи безопасности – да!”
  • День здоровья. Многоборье ко Дню защитника Отечества

  • Спортивный праздник “Папа, мама, я – спортивная семья” (4-5-е классы)

В течение месяца

18.02.2019-22.02.19

23.02.2019

Классные руководители I-IV классов, руководитель кружка Клуйшо А.В.

Учителя физической культуры Сергеева Л.Ю., Дорошкевич О.С.

Учителя физической культуры Калиш А.В., Рябченко И.М., классные руководители IV-V классов

Семейное и гендерное воспитание. Воспитание культуры быта и досуга

БЛОК 4

  • Развивающее занятие для учащихся 9-х классов «Культура взаимоотношений между полами»

В течение  месяца

Педагог-психолог Хиневич Н.В., кл. руководители IX классов

Март

Основные направления

Содержание и форма реализации

Сроки проведения

Ответственный

Идеологическое и гражданско – патриотическое воспитание

БЛОК 1

  • Конкурс на лучший правовой уголок

  • Торжественное вручение паспортов “Я – гражданин Республики Беларусь”

  • 15 марта - День Конституции (информационные и классные часы)

  • Походы и экскурсии в рамках Года малой родины

  • Единый день информирования «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

до 19.03.2019

14.03.2019

15.03.2019

11.03.2019-

       16.03.2019

В течение месяца

21.03.2019

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н.,

Классные руководители I-XI классов

Классные руководители VIII-IX классов

Классные руководители I-XI классов

Учителя истории Петрова Л.Г., Борисевич И.Г., классные рук-ли I-XI кл.

Малиновская АН., зам. директора по ВР, кл. руководители IX-XI кл.

Духовно-нравственное, эстетическое и поликультурное воспитание

БЛОК 3

  • Принять участие в областном интернет-конкурсе “Гродненская мышь”

  • Весенняя акция “Помоги пернатому другу”

  • Организовать участие в областном этапе конкурса научно-технического творчества “Техноинтеллект” (В рамках инновационного проекта);

  • Ученическая конференция в рамках сотрудничества с Белорусской Православной Церковью “Дорога к себе” (профилактика употребления наркотических веществ. Курительных смесей)
  • Принять участие в республиканском конкурсе детских работ «Здесь все свои», посвящённом Всемирному Дню Беженцев.
  • Конкурс школьных СМИ. Выставка.

  • Единый классный час “Изучаем культуру пользователей в Интернет пространстве”

ТЕМА: «Когда меня обижают…»

В течение месяца

До 21.03.2019

В течение месяца

В течение месяца


 

В течение месяца

В течение месяца

Первая пятница месяца

Классные руководители I-XI классов

Педагог-организатор Гостик М.А.

Учитель трудового обучения Кондратович С.В., педагог-организатор Гостик М.А.

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н., классные руководители ΙX-XI классов


Классные руководители I-XI классов, педагог-организатор Ковалевич Н.С.

Классные руководители IV-XI классов

Классные руководители V-IX классов, Докурно И.М.

Воспитание в области охраны окружающей среды, природопользования и экономическое воспитание

БЛОК 2

  • Проведение экологических десантов на водоемах и родниках
  • Проведение акции “Собери батарейки”

  • Акция, посвящённая всемирному Дню Земли

22-23.03.2019

В течение месяца

20.03.2019

Педагог-организатор Гостик М.А.

Классные руковдители IV-XI классов

Классные руководители I-XI классов

Трудовое и профессиональное воспитание

БЛОК 1

  • Акция “Чистый город”, сбор макулатуры и металлолома

В течение месяца

Педагог-организатор Ковалевич Н.С., служба волонтёров

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, профилактика зависимостей

БЛОК 2

  • Рабочие линейки с приглашением сотрудников ГАИ , ИДН
  • Круглый стол в рамках акции “Подружись с законом” – “Чтобы не попасть в беду” (с приглашением представителей духовенства, сотрудников ИДН, участкового инспектора)

  • Международный день борьбы с наркотиками (родительские и ученические собрания)
  • Весенняя антинаркотическая акция “Миссия жить”

  • Принять участие в районном конкурсе  по основам безопасности жизнедеятельности

До 22.03.2019

До 21.03.2019



 

1 марта 2019

01.03.-       09.03.2019

В течение месяца

Педагог-организатор Гостик М.А.

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н., СППС


 

Педагог социальный Здярская И.М.

Педагог социальный Путято Л.В.,

классные руководители I-XI классов, СППС

Семейное и гендерное воспитание. Воспитание культуры быта и досуга

БЛОК 4

  • Семейный праздник “Молодость наших мам”

  • Конкурс семейного творчества “Делаем своими руками”

  • Практическое занятие для учащихся IX-X классов «Самопомощь в стрессовых ситуациях»

Март-май

В течение месяца

В течение месяца

Классные руководители VII-IХ классов, СППС

Учителя трудового обучения

Классные руководители VIII классов

Педагог-психолог Хиневич Н.В.., кл. руководители IX-X классов

Апрель

Основные направления

Содержание и форма реализации

Сроки проведения

Ответственный

Идеологическое и гражданско – патриотическое воспитание

БЛОК 1

  • Заседание  комитета первичной организации ОО “БРСМ”
  • День единения народов России и Беларуси (информационные часы)

  • Принять участие в районном и областном смотре-конкурсе на лучшую сценарную разработку мероприятия с использованием государственной символики в учреждении образования;

  • Единый день информирования «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

05.04.2019

02.04.2019

Апрель-май

25.04.2019

Педагог-организатор Гостик М.А.

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н.

Классные руководители I-XI классов, заместитель директора по ВР Малиновская А.Н.

Малиновская АН., зам. директора по ВР, кл. руководители IX-XI кл.

Духовно-нравственное, эстетическое и поликультурное воспитание

БЛОК 3

  • Весенняя благотворительная акция “Доброе сердце”, оказание посильной помощи воспитанникам центра коррекционно-развивающего обучения;

  • Благотворительная акция “Ветеран живет рядом” в рамках реализации проекта “Равняемся на подвиг”
  • Тематическая дискотека “Бросай курить!”

  • Принять участие в районном этапе республиканского конкурса игровых проектов “Играют дети – играем мы!”

  • Единый классный час “Изучаем культуру пользователей в Интернет пространстве”

ТЕМА: «Мой путь к доброте»

В течение месяца

В течение месяца

26.04.2019

В течение месяца

Первая пятница месяца

Классные руководители I-XI классов, СППС

Классные руководители IV- IX классов, педагог-организатор Гостик М.А.

Классные руководители V-XI классов, педагог социальный Путято Л.В.

Педагог-организатор Ковалевич Н.С., классные руководители IV-VΙΙΙ классов

Классные руководители V-IX классов, Докурно И.М.

Воспитание в области охраны окружающей среды, природопользования и экономическое воспитание

БЛОК 2

  • Школьная экологическая акция “Чистый город” сбор металлолома и макулатуры

  • Районный месячник леса “Охрана лесов – приумножение национального достояния”. Посадка деревьев в урочище “Сухая”

26.04.2019-27.04.2019

26.04.-

30.04.2019

Классные руководители I-XI классов, педагог-организатор Гостик М.А.

Классные руководители X-XI классов, педагог-организатор Ковалевич Н.С.

Трудовое и профессиональное воспитание

БЛОК 1

  • Участие в трудовом десанте по благоустройству школьной территории
  • Трудовой десант в д. Краковка, уборка территории вокруг озера

21.04.-28.04.2019

В течение месяца

Классные руководители V-XI классов

Классные руководители IX-XI классов

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, профилактика зависимостей

БЛОК 2

  • Участие в районном этапе Республиканского творческого конкурса для детей и подростков “Соблюдаем законы дорог”
  • Всемирный день здоровья – весенний легкоатлетический кросс
  • Летнее многоборье “Здоровье”

  • Районные соревнования по допризывной подготовке
  • Слет юных инспекторов дорожного движения

В течение месяца

07.04.2019

09.-14.04.19.

11.04.2019

В течение месяца

Классные руководители V-VIII классов, педагог-организатор Гостик М.А.

Учителя физической культуры и здоровья Рябченко И.М., Дорошкевич О.С., Сергеева Л.Ю.

Учителя физической культуры и здоровья Калиш А.В., Рябченко И.М.

Педагог-организатор Гостик М.А.

Семейное и гендерное воспитание. Воспитание культуры быта и досуга

БЛОК 4

  • Творческий отчёт учащихся и родителей 8-х классов “Какое это счастье…”
  • Конкурс мультимедийных презентаций “Всё начинается с матери”

  • Консультации для учащихся VIII-X классов «Позитивное отношение к жизни – залог успешности»

  • Развивающее занятие для учащихся IX классов  «На что потратить свою жизнь?»

  • Изучение микроклимата в классных коллективах II-XI классов (СОЦИОМЕТРИЯ)

  • Изучение уровня самооценки, тревожности учащихся  IV, V, IX, XI классов

22.03.2019

В течение месяца

В течение  месяца

В течение месяца

В течение месяца

В течение месяца

Классные руководители VIII классов

Классные руководители I-XI классов

Педагог-психолог Хиневич Н.В., кл. руководители VIII-X классов

Педагог-психолог Хиневич Н.В., кл. руководители IX классов

Классные руководители II-XI классов

Классные руководители IV, V, IX, XI классов

Педагоги-психологи Хиневич Н.В., Коваленок В.В.

Май

Вахта памяти, посвящённая  Победе в Великой Отечественной войне

(план прилагается)

Основные направления

Содержание и форма реализации

Сроки проведения

Ответственный

Идеологическое игражданско – патриотическое воспитание

БЛОК 1

  • Собрание комитета первичной организации ОО “БРСМ
  • Участие в республиканской акции “Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны”

  • Классные часы “Квітней, Беларусь!” ко Дню государственного герба и флага

  • Районный туристический слёт

  • Пионерский сбор, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне

  • Участие в районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры “Зарница”
  • Единый день информирования «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

22.05.2019

В течение месяца

В течение месяца

В течение месяца

16.05.2019


 

Май

23.05.2019

Педагог-организатор Гостик М.А.

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н., классные руководители I-XI классов

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н., классные руководители I-XI классов

Педагог-организатор Ковалевич Н.С., учителя физкультуры Рябченко И.М., Калиш А.В.

Педагог-организатор Ковалевич Н.С., классные руководители V-VIII классов

Малиновская АН., зам. директора по ВР, кл. руководители IX-XI кл.

Духовно-нравственное, эстетическое и поликультурное воспитание

БЛОК 3

  • Неделя старшеклассника “Старшеклассник – ум, честь и совесть нашей школы”
  • Торжественная линейка “Последний школьный звонок”

  • Участие в акции “Ангел в твоём сердце”

  • Традиционная встреча с литовскими школьниками в рамках работы клуба “Юный дипломат”
  • Единый классный час “Изучаем культуру пользователей в Интернет пространстве”
  • ТЕМА: «Сетевой этикет»

13.05.-18.05.

31.05.2019

В течение месяца

В течение месяца

Первая пятница месяца

Совет старшеклассников

Заместитель директора по ВР Малиновская А.Н.., педагог-организатор Гостик М.А.

СППС Совет дружины, совет старшеклассников, классные руководители I-XI классов

Заместитель директора по ВР

Малиновская А.Н., Борисевич И.Г.

Классные руководители V-IX классов, Докурно И.М.

Воспитание в области охраны окружающей среды, природопользования и экономическое воспитание

БЛОК 2

  • Экологический десант отряда “Эко-топ”

  • Школьная фотосушка “Весеннее настроение”

В течение месяца

Май

Классные руководители I-XI классов

Трудовое и профессиональное воспитание

БЛОК 1

  • Участие в комплексном благоустройстве и озеленении школьной территории “Цвети, мой край!”

  • Летняя трудовая занятость подростков. Трудоустройство через ОО “БРСМ”

В течение месяца, далее постоянно

В течение месяца

Классные руководители I-XI классов, совет старшеклассников, пионерская дружина

Педагог-организатор Гостик М.А.

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, профилактика зависимостей

БЛОК 2

  • Проведение общешкольных линеек с приглашением представителей ГАИ, МЧС, ИДН “Безопасное лето”
  • Принять участие в акции “Беларусь без табака” ст.126 Кодекса

  • Участие в областной акции “Нет табачному дыму”

  • Спортивный праздник, посвящённый окончанию учебного года

  • Анкетирование родителей, учащихся III-XI классов по итогам учебного года

28.05.-30.05.2019

В течение месяца

В течение месяца

19.05.2019

Классные руководители I-XI классов, заместитель директора по ВР Малиновская А.Н.

СППС, педагог -организатор Гостик М.А.

Классные руководители V-XI классов, совет старшеклассников, пионерская дружина

Учителя физкультуры, классные руководители Ι-XΙ классов

Учителя физкультуры Калиш А.В., Дорошкевич О.С., Рябченко И.М.

Классные руководители II-XI классов

Семейное и гендерное воспитание. Воспитание культуры быта и досуга

БЛОК 4

  • Совместные однодневные туристические походы учащихся и родителей 1-4 классов “Наш край Беларусь” в рамках Года малой родины
  • Участие в районном конкурсе многодетных семей
  • Организация экскурсий по родному краю, походов, велопробегов
  • Работа по профилактике предэкзаменационного стресса.

июнь

май

Май-август

Родительские комитеты классов, классные руководители I-IV классов,

СППС

Классные руководители

 IX, XI классов, педагог-психолог Хиневич Н.В.

Июнь

Старт летней оздоровительной компании

Основные направления

Содержание и форма реализации

Сроки проведения

Ответственный

Идеологическое и гражданско – патриотическое воспитание

БЛОК 1

  • Проект “Лето-2019: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования”

  • Организация летней оздоровительной компании, пешеходные экскурсии “Памятные места нашего города”, “Их именами названы улицы”

В течение месяца

Июнь-август

Классные руководители I-XI классов, заместитель директора по ВР Малиновская А.Н., сотрудники СППС

Классные руководители I-XI классов, заместитель директора по ВР Малиновская А.Н., сотрудники СППС

Духовно-нравственное, эстетическое и поликультурное воспитание

БЛОК 3

  • Акция “Соберём детей в школу”

  • Международный день защиты детей

  • Выпускной бал

Июнь-август

01.06.2019

Классные руководители I-XI классов

СППС

Классные руководители I-XI классов,

Родительские комитеты классов, администрация школы, классные руководители XI классов

Воспитание в области охраны окружающей среды,  природопользования и экономическое воспитание

БЛОК 2

  • Мероприятия по плану работы школьного лагеря “Дружба”
  • Участие в областных и республиканских акциях

В течение месяца

В течение месяца

Директор школьного лагеря Малиновская А.Н.

Классные руководители I-XI классов, педагоги-организаторы

Трудовое и профессиональное восп.

БЛОК 1

  • Летняя практика V-VIII классы

  • Организация летней занятости учащихся

В течение месяца

В течение мес

Заместитель директора по АХЧ, учителя трудового обучения Кондратович С.В.

СППС, Классные руководители I-XI классов,

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, профилактика зависимостей

БЛОК 2

  • По плану работы пришкольного лагеря “Дружба”
  • В рамках плана летнего оздоровления учащихся провести акцию, просвятительные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркотиками

В течение месяца

С 20 по 26 июня 2019 г.

Директор школьного лагеря Малиновская А.Н.

Директор лагеря, зам. по ВР Малиновская А.Н.

Семейное и гендерное воспитание. Воспитание культуры быта и досуга

БЛОК 4

  • Организация летней занятости, досуга учащихся

Июнь-август

Классные руководители I-XI классов, родительские комитеты

Научно-методическое и информационное обеспечение воспитания

Научно-методическое и информационное обеспечение воспитания

        Мониторинг качества воспитания

В течение года

Зам. директора по ВР Малиновская А.Н., кл. руководители 1-11 кл., СППС школы

Работа республиканской инновционной площадки “Внедрение модели формирования культуры пользователя Интернет-ресурсами для этичного общения подростков в соцсетях”

В течение года

Руководитель иннов. проекта Докурно И.М., зам. директора по ВР Малиновская А.Н.

Проведение для педагогов обучающих семинаров по эффективным формам работы с подростками,направленной на профилактику употребления наркотических веществ

Февраль

Зам. директора по ВР Малиновская А.Н., служба СППС

Участие в республиканских, областных, районных выставках научно-методического обеспечения образования и педагогического опыта по идеологической и воспитательной работе.

В течение года

Администрация школы

Подготовка методических материалов для работы с членами ОО “БРПО”, ОО “БРСМ”, лидерами детских и молодежных общественных объединений.

В течение года

Зам. директора по ВР малиновская А.Н.

Педагоги-организаторы Абрамович Е.П., Петровская Н.Л.

Совершенствование системы повышения квалификации  педагогических работников

По отдельному плану

Администрация школы

Организация информационного сопровождения воспитания, в том числе:

  • освещение в педагогических средствах массовой информации, средствах информации учреждения образования ( сайт школы) лучшего педагогического опыта и актуальных вопросов воспитания;
  • систематическое ведение на сайте страниц, содержащих основные аспекты организации идеологической, социальной и воспитательной работы, современные формы воспитания;
  • предоставление сайтом учреждения образования онлайн консультаций                                                        и          , наличие страниц, посвященных 6-му школьному дню, взаимодействию с родителями.

В течение года

Зам. директора по ВР Малиновская А.Н., инженер-программист Войгеница П.М.

Изучение инструктивно-методических писем, рекомендаций по основным направлениям организации идеологической и воспитательной работы в учреждении образования, в том числе:

  • первого урока и мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября;
  • Дня белорусской письменности; по организации работы учреждения образования в период осенних, зимних, весенних каникул.

В течение года

Зам. директора по ВР Малиновская А.Н., служба СППС, кл. руководители 1-11 классов

Информационная и методическая поддержка Интернет-проектов, творческих Интернет-ресурсов, создаваемых обучающимися (Интернет-газеты, авторские блоги творческих учащихся, личные сайты учащихся).

В течение года

Инженер-программист Войгеница П.М., кл. руководители 1-11 классов

Р.S. Каждая третья пятница месяца информационный час “Этикетная культура в сети” (в рамках республиканского инновационного проекта “Внедрение модели формирования культуры пользователя Интернет-ресурсами для этичного общения подростков в социальных сетях”)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.